На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

World Fashion Channel

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Даяна
    иностранная фигняЧто читать этим л...
  • Сергей Никитин
    Джоли это кошмар! Во всём, отношение к детям, внешности и всему прочему.Шикарная простота...
  • Любовь
    жених -  прям труп ходячийКортни Кардашьян ...

Ugly fashion: кто и зачем это носит и делает

Ugly fashion: кто и зачем это носит и делает

«Уродливые» вещи с завидной регулярностью появляются не только на подиумах, но, что ещё страшнее, в магазинах и даже на улицах. Пока эти ужасные кроп-топы из обрезанной юбки дефелируют где-то на показах — это прихоть дизайнера. И мы готовы простить творцу любые выходки. Ужас охватывает, когда мы представляем как это носить. Моментальный — когда нам сразу предложили это купить, без предварительных заигрываний на Неделях моды.

Мода — это эмоции

Чтобы понять феномен ugly-fashion, нужно разглядеть в моде одну важную функцию — быть развлечением и вызывать эмоции. А эмоции нам нужны разные, иначе мы перестанем чувствовать разницу. И тут надо отдать должное дизайнерам, они мастерски выдерживают баланс, никогда не запугивая нас излишне. Как правило появляется всего один странный тренд на пятилетие. К концу мы настолько привыкаем, что уже и жизни своей без него не представляем. 

Источник: Balenciaga

Не понятно как это носить

Любой тренд будет казаться отвратительным до тех пор, пока мы не поймём как, с чем, куда, а главное, зачем его носить. Папины кроссовки были ужасны ровно до тех пор, пока люди не оценили их удобство. Меховые панамы будут удивлять, пока мы не поймём, что это действительно тепло и от слепящего зимнего солнца защищает отлично (солнцезащитные очки зимой — холодно). Скорее всего мы и ультра кроп-топы полюбим. Представляете, теперь можно не заморачиваться, что бельё торчит из под одежды? Оно теперь главная скрипка!

Источник: Vanity Fair

Мода — это самовыражение

Как правило, жизнь любого индивида становится кратно лучше, когда он понимает, что не является стодолларовой купюрой, чтобы всем нравится. Вот и его стиль тоже не должен нравиться прям всем. Как целиком, так и отдельными  деталями.

Стереотипы о красоте

Нам кажется красивым то, что нам сказали считать таковым. Поэтому миллениалы, несмотря на все движения бодипозитива продолжают ходить в спортзал и держать себя в форме. Они выросли на открытых плоских животах Бейонсе, Шакиры и Киры Найтли, и это уже стало частью нашего культурного кода.

А вот сами стереотипы о красоте продиктованы культурной средой и её актуальными повестками. В Средневековье вопрос деторождения стоял остро и был важен: хорошая женщина бала синонимом «плодовитой». Поэтому модницы тех лет специально делали напуски из ткани под грудью, чтобы имитировать ранние сроки беременности. Сегодня выглядеть «как беременная» — скорее ругательство.

Источник: Oraedes

Аналогичная история происходит и с ботинками модели таби, ставшие визитной карточкой Maison Margiela. Дело в том, что они вдохновлены японской обувью, а если быть ещё точнее — специфичными носками с раздвоенным мысом. Несмотря на то, что такой ход уже стал визитной карточкой бренда, для европейского сознания они остаются экзотикой. Как когда-то в далёкие 00-е роллы.

Источник: Maison Margiela

Поэтому если вам не нравится какая-то вещь, поинтересуйтесь её историей. Возможно, это просто не ваш культурный код. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх