На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

World Fashion Channel

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Даяна
    иностранная фигняЧто читать этим л...
  • Сергей Никитин
    Джоли это кошмар! Во всём, отношение к детям, внешности и всему прочему.Шикарная простота...
  • Любовь
    жених -  прям труп ходячийКортни Кардашьян ...

Стиль Елизаветы II: ушла из жизни последняя королева, строго соблюдавшая дресс-код

Стиль Елизаветы II: ушла из жизни последняя королева, строго соблюдавшая дресс-код

Она не собиралась быть королевой, но стала ей на 7 десятилетий. За это время она не только правила Великобританией, Канадой, Австралией и еще 12 независимыми государствами, но еще и обзавелась коллекцией платков Hermes и Burberry и сумочек Launer London. Она была самой строгой и яркой королевой последних столетий. И это полностью отразилось в её стиле и манере одеваться.

Источник: armeniasputnik

Считалось, что цветные костюмы с юбкой Елизавета надевала, чтобы её всегда было видно в толпе. 

По этой же причине она использовала только прозрачные зонтики — подданные всегда должны иметь возможность разглядеть свою королеву в лицо.

Шляпки с не слишком широкими полями — по этой же причине. Коллекция шляпок Елизаветы II насчитывала более 5000 экземпляров и пополнялась исключительно брендом Somerville.

В целом, манера королевы одеваться полностью продиктована правилами и подчинена случаю. Как и она отдала всю свою жизнь на служение стране.

Источник: iz

На самом деле модница, любительница принтов и женственного стиля, она безукоризненно следовала протоколу. 

Никогда не носила слишком узких или слишком широких юбок. Даже в 50-е, в период своей молодости. Никогда эти же юбки не были выше колена. Никогда не надевала чёрный вне дней траура на публике Никогда не носила шпильки Никогда не появлялась на публике со слишком глубоким декольте.

Свою любовь к женственному стилю Елизавета выразила в жемчугах, косынках и в ярких цветах. Причём все эти элементы стиял она использовала настолько часто, что становилась и мемом, и моветоном среди модниц (сколько раз стилисты запрещали носить нитку жемчуга, чтобы не ассоциироваться с монаршей особой в возрасте!) и предметом вдохновения для дизайнеров. Говорят, что Balenciaga и Céline вдохновились именно образами королевы и включили косынки в свои коллекции. А ещё поговаривали, что коллекция платков не уступала по количеству шляпкам.

К слову, практически всё, что известно о стиле Елизаветы, следствие легенд. Так, яркие наряды считаются ещё и традицией, заложенной в период Второй мировой войны королевой-матерью. Своим внешним видом королева приободряла подданных. В это легко верится, ведь и на своём выступлении по случаю пандемии, Елизавета 2 появляется в зелёном костюме. Цвет, который традиционно ассоциируется с надеждой, стабильностью  и здоровьем.

Источник: iz

Ещё есть версия, что макияж королева делала самостоятельно, а оттенок её помады от Elizabeth Arden оттенка Balmoral был создан к коронации Её величества.

Единственное правило, которое она нарушила — не носить тёмные очки. Дело в том, что королева перенесла операцию на глаза и после была вынуждена беречь чувствительную сетчатку. Причина была самой уважительной. Никто и не возражал.

Источник: interfax

Да и как тут возразить? Она не носила статус королевы сердец. Она была королевой своей страны и являлась ей по праву рождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх