На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

World Fashion Channel

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Даяна
    иностранная фигняЧто читать этим л...
  • Сергей Никитин
    Джоли это кошмар! Во всём, отношение к детям, внешности и всему прочему.Шикарная простота...
  • Любовь
    жених -  прям труп ходячийКортни Кардашьян ...

Netflix покажет документальный сериал о жизни Энди Уорхола 9 марта

Netflix покажет документальный сериал о жизни Энди Уорхола 9 марта

Накануне очередной годовщины со дня смерти культового художника Энди Уорхола Netflix анонсировал документальный сериал о нем.
За реализацию нового проекта под названием The Andy Warhol Diaries ( «Дневники Энди Уорхола») взялся создатель «Американской истории ужасов» Райан Мерфи.

Источник: @netflix

В основу сериала легли реальные дневники Уорхола, которые вела его подруга Пэт Хэкетт, и кадры, снятые при жизни художника. Зрителю придется погрузиться в яркую атмосферу богемной жизни 60-х и заново открыть для себя знаменитого Энди. В сериале рассказывается о друзьях, любимых людях Уорхола и покушении на его жизнь в 1968 году.
Художественные работы Уорхола в стиле поп-арт получили широкое признание в 1960-х годах. Самыми известными из них можно назвать картину «Банки с супом Кэмпбелл» и «Мэрилин Диптих». Энди один из первых начал использовать трафаретную печать и яркие неоновые краски для создания своих картин, создавать потрясающие шелкографии. Он также пробовал себя как режиссер, издатель и писатель, а в 1960 году в продажу поступила Кока-кола в банках, дизайн которых создал Энди Уорхол.

Источник: www.radiovan.fm

Но поклонников привлекало не только творчество художника, но и его загадочная личность. Сама жизнь Уорхола была произведением искусства: его окружали знаменитости, он не стеснялся показывать свои нетрадиционные предпочтения в сексе.
«Имя, работа и наследие Энди Уорхола известны во всем мире, но он по замыслу остается загадкой, — говорится в анонсе Netflix. — Теперь новый документальный сериал объединяет записи его дневника с редкими кадрами, чтобы раскрыть художника, стоящего за искусством».
Уорхол скончался 22 февраля 1987 года от остановки сердца на 59-м году жизни. Его картины до сих пор являются самыми продаваемыми в мире.

Премьера документального сериала «Дневники Энди Уорхола» состоится на Netflix 9 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх